Сегодня: 19 апреля 7268, Четверг

Уважаемые сограждане, новочеркасцы!

Все мы хотим, чтобы наш город стал самым красивым в области  и … городом, лучшим на Земле. Что мы можем сделать для этого?

Приглашаем вас принять участие в акции, организуемой Региональной общественной правозащитной организацией «Союз «Женщины Дона» и редакцией газеты «Частная лавочка».

«Женщины Дона» бесплатно предоставят вам высококачественные семена садовых цветов и культивируемых растений. А вы вырастите их!

Условия акции: определите место в городе, где вы хотите приложить свои силы. Это может быть участок перед офисом, детским садом, учебным заведением,  учреждением культуры или здравоохранения, участок аллеи или клумба перед вашим домом.

Мы ждем вас по адресу: ул. Дубовского, 24 каждый день с 10 до 17 часов. Спешите, ведь весна уже идет полным ходом!

Ваши достижения (украшенные цветами уголки любимого города) увидят все читатели «Частной лавочки»: в июне мы ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаем специальный фоторепортаж, прогулявшись по заявленным вами адресам.

Вместе сделаем наш город красивым!

*      *     *

Только один вопрос председателю-координатору Союза «Женщины Дона» В.И. Череватенко:

— Откуда столько семян, Валентина Ивановна?

— Независимо от текущих событий организация “Союз “Женщины Дона” была и остается одной из самых известных организаций не только в регионе, но и в стране. О нас знают многие представители некоммерческих организаций в других странах. Вероятно поэтому коллеги из разных стран, узнав о наших проблемах, стали и писать, и звонить, желая оказать поддержку. Так, в прошлом году мы получили несколько сотен открыток в знак поддержки. И когда в этом году голландская секция “Международной Амнистии” спросила, чем нам можно помочь, мы ответили: «Разве что голландскими тюльпанами, цветами!».12

Наши коллеги поняли нас буквально и кинули клич в Голландии всем, кто хотел бы нас поддержать. Теперь мы получаем не только открытки, но и семена потрясающих цветов.

Мы очень хотим видеть наш город красивым и поэтому решили подарить горожанам эти семена и теперь раздаем их бесплатно всем, кто посадит их около своих домов, а потом покажет нам эту великолепную красоту!

Елена Надтока и все-все-все «частные лавочники».