Сегодня:

Депутат городской Думы по 10-му округу Николай Недвигин отчитался перед своими избирателями за прошедшие полгода депутатской деятельности.

С октября 2015 года начали работу депутатские приемные Николая Недвигина в поселке Луговом по адресу: переулок Просторный, 5, и на улице Кирпичной, 72. Прием граждан осуществляется в четвертый вторник каждого месяца с 17:00 до 19:00 часов. За это время пообщаться с депутатом пришли  более 30 жителей округа. Многие вопросы, с которыми обращались избиратели, были решены, по другим, находящимся вне компетенции Николая Недвигина, было оказано максимальное содействие.

«Считаю самым главным положительным результатом работы нашей команды – это налаживание прямого диалога с жителями  округа, желание вместе сделать округ более благоустроенным. Я благодарю всех жителей улиц, проявивших активную гражданскую позицию и давших согласие войти в уличные советы. Особые слова благодарности хочу высказать Молокановой Елене Ивановне, Шамриной Любови Николаевне, Ширяевой Ольге Александровне, Мишиной Светлане Ивановне, Устинниковой Елене Ивановне, Коноваловой Лидии Кирилловне» — отметил Николай Недвигин, вручая благодарственные письма активным гражданам.

Николай Недвигин

Николай Недвигин

Многие проблемы, поднимаемые избирателями, невозможно было бы решить без участия руководителей предприятий, осуществляющих свою деятельность в границах округа. Так, в преддверии осенне-зимнего периода  был направлен депутатский запрос на имя руководителя СКЖД с просьбой дать указание соответствующим службам очистить ливнестоки под полотном железной дороги с целью недопущения подтопления улицы Социалистической. Руководство железной дороги незамедлительно отреагировало, направило бригаду и совместными усилиями удалось решить проблему, которую подняли жители улицы. Кроме того, выполняя наказы избирателей, силами руководимого Николаем Недвигиным коллектива ООО «ЭКОГРАД», была изготовлена и смонтирована автобусная остановка в районе моста через реку Аксай для жителей поселка Луговой. Также на протяжении всего этого времени осуществляется подвоз дров для нуждающихся жителей вышеназванного поселка. А на пересечении улиц Атаманская и Кавказская установлен детский игровой комплекс.IMG_3390

Удалось нормализовать ситуацию с перевозкой жителей поселка Луговой, а особенно школьников. «Однако считаю, что вопрос о выделении школьного автобуса должен быть поставлен перед Министерством образования Ростовской области. Уважаемые избиратели, нами совместно с Департаментом ЖКХ проводятся опиловки деревьев, а также восстанавливается уличное освещение. На протяжении всего зимнего периода, как и обещали, осуществлялась очистка от снега улиц округа силами ООО «ЭКОГРАД» и предпринимателей, откликнувшихся на мою просьбу. В связи с обращениями жителей оказана в той или иной степени адресная помощь каждому», — заявил депутат.

«Прежде всего, обращаюсь к жителям округа с предложением начать наведение порядка на улицах округа и придомовых участках, в свою очередь обещаю помогать техникой для вывоза мусора. Считаю, что к 1 Мая, Дню Воскресения Христова территория округа должна быть приведена в порядок. Нами планируется празднование Дня Победы 9 Мая, будут интересная концертная программа, спортивные соревнования, желающие смогут отведать солдатской каши из полевых кухонь», — предлагая работать вместе, обратился к жителям Николай Недвигин.