Сегодня:

В феврале-марте 2016 года депутат Государственной Думы РФ, 2-й секретарь Ростовского областного комитета КПРФ Владимир Иванович Бессонов активно встречался с жителями Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Аксайского района.

В Новочеркасске встречи прошли в микрорайонах Молодёжном, Соцгороде, Октябрьском, Хотунке, Донском, на Черемушках, в Новом городке, на проспекте Баклановском, улицах Будённовской, Фрунзе, Пушкинской.711

В.И. Бессонов проинформировал присутствующих о своей работе в Российском парламенте, о работе депутатов фракции КПРФ, законодательных инициативах, наиболее острых проблемах социально-политической жизни и предложениях депутатов-коммунистов о путях вывода России из нынешнего кризисного состояния.

Владимир Иванович ответил на многочисленные вопросы граждан, принял обращения по фактам нарушения законности, злоупотреблений.

В период проведения встреч начала работу прямая телефонная линия, которой уже воспользовались сотни людей.

Наиболее часто на встречах граждане говорили о необоснованно высоких тарифах на услуги ЖКХ и запредельной доле коммунальных расходов в доходах граждан, особенно пенсионеров. На втором месте среди волнующих проблем – мизерные выплаты работникам бюджетной сферы, воспитателям, медицинским работникам. Людей интересовали причины многократного отклонения инициированного депутатами-коммунистами закона «О детях войны». Среди вопросов локального значения – проблемы благоустройства, состояние дорог, тротуаров и уличного освещения, проблема безработицы среди молодёжи и людей активного возраста.

В ходе встреч сотни людей дали согласие помогать В.И. Бессонову и партии в проведении предстоящих выборов в Государственную Думу РФ 18 сентября 2016 года.

Сейчас Владимир Иванович испытывает огромное давление в связи с исполнением своих депутатских полномочий в интересах простых людей. В отношении него уже 5 лет расследуется полностью сфабрикованное уголовное дело, с декабря 2015 года абсурдным решением суда он объявлен в федеральный розыск. При этом на проводимых им встречах при заблаговременном оповещении граждан не присутствует ни один сотрудник правоохранительных органов!

В апреле-мае 2016 года В.И. Бессонов продолжит встречаться с жителями Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Аксайского района.

 

Владислав Журавлёв, депутат городской Думы г. Новочеркасска

1-й секретарь Новочеркасского горкома КПРФ.