Сегодня:

16 марта, на заседании правительства региона, стали известны имена 20 лучших работников культуры Ростовской области по итогам 2015 года. Все они получат дипломы и нагрудные знаки.

Игорь Лебедев

Игорь Лебедев

В число награждаемых вошли представители культурных учреждений со всего Донского края: городов Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Шахт, Миллерово, Таганрога, а также Заветинского, Верхнедонского, Кагальницкого, Песчанокопского, Каменского, Мясниковского, Октябрьского и Тацинского районов.

Звание «Лучший работник культуры Ростовской области», учрежденное в конце 2013 года, присваивается за достижения и развитие отрасли культуры. Претендовать на него могут дончане, проработавшие в данной сфере не менее 10 лет.

«Работники  культуры – люди, по-настоящему преданные своему делу, для них это не просто профессия, а призвание, — отмечает глава министерства культуры Ростовской области Александр Резванов. – Мы рады, что имеем возможность поощрить тех, кто делает такой большой вклад в культурную жизнь дончан».

Елена Архипова

Елена Архипова

В «двадцатке» лучших по итогам 2015 года двое новочеркасцев. Звание «Лучший работник культуры Ростовской области» присвоено Архиповой  Елене Владимировне — начальнику управления культуры и искусства администрации города Новочеркасска; Лебедеву Игорю Михайловичу – артисту драмы муниципального автономного учреждения культуры «Донской театр драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской (Казачий драматический театр)».