Сегодня: 20 апреля 6348, Вторник

Торжественная церемония награждения победителей международного конкурса «Единство в различии: Россия и англоговорящий мир. Время равных возможностей» прошла 18 марта в Мироваренной палате Патриаршего дворца — одном из Музеев Московского Кремля.

Шесть учащихся 10-х и 11-х классов и два учителя (Инна Николаевна Терещенко, заместитель директора по УВР, учитель английского языка, и Надежда Михайловна Марковская, учитель истории и обществознания) новочеркасской школы №1в январе – феврале 2016 года приняли участие в международном командном  конкурсе-эссе исследовательского характера «Единство в различии: Россия и англоговорящий мир. Время для равных возможностей» в номинации «The Centenaru of the Russo-British Chamber of Commerce: the reputation of the RBCC Brand and its significance in the defelopment of business relations between two countries/. К столетию Российско-Британской Торговой Палаты: репутация бренда РБТП и его значение в развитии деловых отношений между двумя странами».

Конкурс проводился образовательной компанией «Релод», город Москва, при участии Музеев Московского Кремля и под патронажем Его Королевского Высочества принца Майкла Кентского.

Социальным партнером в освещении подготовки и участия команды в данном проекте выступил Союз «Торгово-промышленная палата г. Новочеркасска», предоставив в качестве информационной площадки страницы газеты «Деловой Новочеркасск» (статья «Единство в различии», автор – Ирина Васильева, «Деловой Новочеркасск» № 2 (032) от 27 января 2016 года, страница 7).

По итогам работы жюри, в состав которого вошли высококвалифицированные педагоги школ и вузов Москвы и России, команда МБОУ СОШ № 1 заняла первое место и приняла участие  в торжественном вручение сертификатов победителя.