Сегодня:

13 марта, в Прощеное воскресенье, которым завершилась  масленая неделя,  на площади ДК НЭВЗасобрались  жители Промышленного района, чтобы зиму проводить и встретить весну. Несмотря на непогоду, праздник  получился  яркий  и веселый. Свыше тысячи человек –  заводчане, дети и  ветераны —    пришли    на народные гуляния — отметить Масленицу.

Гостей праздника ждала разнообразная  программа   развлекательных мероприятий. Каждый выбирал себе забаву по возрасту  и  настроению — катание на лошадях  или   мастер-классы по прикладному творчеству, кукольный театр или веселый хоровод.  А от  желающих принять участие в веселых конкурсах просто не было отбоя!  Тех, кто устал, девицы-красавицы зазывали к самовару – чаю попить, блинов отведать.  Рядом развернулась  ярмарка – мед и караваи, мясные и рыбные деликатесы, яблочки моченые  и сладости печеные…масленица

Творческие коллективы ДК подготовили интересную программу, в которой участвовали и хоровые, и хореографические  ансамбли. Любимые  с детства персонажи — Дед Мороз, Емеля и Несмеяна, Баба Яга и Весна-Красна  —  веселили честной народ. Было много песен и танцев, смеха и шуток. А румяная Масленица, попрощавшись с гостями праздника, обещала вернуться в следующем году.

И вот уже горит-полыхает, зиму провожает чучело Масленицы. А в небо взлетают, весну приближают разноцветные шарики…

Анна Семенюк

Фото Дмитрия Ибраимова