Сегодня:

Последние годы число российских женщин, занятых в бизнесе, динамично меняется. В поиске экономической стабильности и самодостаточности многие из женщин сделали свой выбор в пользу карьеры.

Безусловно, мужчины имеют успешный исторический опыт, защищенный генетическим кодом, деловых и военных побед. Они более активны физически и более агрессивны в сделках, всегда нацелены на победу и успех. Но  природная изобретательность и гибкость, присущая женщинам, дает абсолютную возможность находить новые сферы применения своим силам, знаниям.

Хочется отметить, что женщины более общительны, более ответственны, более внимательны, более чувствительны и более интуитивны, чем мужчины. И в этом их явное преимущество в овладении определенными видами деятельности.

Ирландский писатель и политик Ричард Шеридан говорил: «Женщины управляют нами; постараемся же довести их до совершенства: чем более будут они знать, тем совершеннее будем и мы. От развития женского ума зависит и мужская мудрость».P1220799

Женщина может все, потому что ею движет предназначение – даровать жизнь. И неважно, это будет бизнес-проект, ребенок или изысканное блюдо. Это уникальная способность женщины и в этом она не уязвима.

Сейчас много говорят о том, что нужно быть разносторонней личностью, успевать везде, во всем и всегда. Нет! Нужно расставлять приоритеты, идентифицировать и развивать свои уникальные способности и навыки. Женщина обладает сильной энергетикой. Не могу привести «химических» доказательств этому, хотя бы потому что я женщина, а женщина – это не всегда логично. Так вот, если женщина чего-то сильно хочет, бьюсь об заклад, она этого добьется. Но! Роль женщины состоит не в том, чтобы конкурировать с мужчинами, а в том, чтобы в синергии добиваться лучшего, реального.

…С праздником весны и первых подснежников, любви и поющих птиц ..с 8 Марта, нас женщин поздравляет Союз «Торгово-промышленная палата г.Новочеркасска» и Совет директоров города Новочеркасска

Милые женщины!

От всей души поздравляю вас с весенним праздником — Международным женским днем!

Восьмое марта в России — особенный день. Праздник весны, красоты, тепла и любви – День прекрасной половины человечества. За вашей внешней хрупкостью скрывается огромная внутренняя сила. Все жизненные невзгоды становятся легко преодолимыми, если рядом оказываетесь вы — жены, дочери, матери, сестры, бабушки. В этот день мы говорим нашим дорогим и прекрасным женщинам особые слова и произносим их искренне, от всей души. Ваши нежность, мудрость и верность дают нам силы и уверенность в будущем.

С праздником, дорогие женщины, с наступившей весной! Пусть любовь родных и близких согревает ваши сердца. Пусть ваша душевная щедрость и очарование продолжают творить чудеса. Желаю вам красоты и здоровья, любви, благополучия, удачи и счастья!

Депутат Законодательного Собрания

Ростовской области              С.Ф. Подуст

Дорогие наши женщины!

Примите искренние и сердечные поздравления с Международным женским днём!

С этим первым весенним праздником в нашу жизнь приходит весна. С новыми живительными силами пробуждается природа, и сильная половина человечества получает  прекрасный повод в очередной раз выразить вам безмерное почтение,  признательность и любовь. Рядом с вами мы становимся мужественнее, мудрее и чище. Глядя на вас, мы учимся искренности и щедрости души. В вашу честь  мы совершаем лучшие в своей жизни поступки.

Искренне благодарим вас за поддержку, преданность, надежный тыл, за  то, что вы, активные и деятельные, храните семейный очаг, растите детей, наполняете особым смыслом слово «семья». Пусть же с пожеланиями крепкого здоровья, успехов и процветания в вашей жизни не иссякает море цветов, улыбок и тепло родных сердец. Мира и добра вам и вашим семьям!

Мэр города Новочеркасска                                Председатель  Городской Думы

В.В. Киргинцев                                                                                 Ю.Е. Лысенко