Сегодня: 18 апреля 5449, Среда

ОНФ направил губернатору предложения по улучшению социально-экономической ситуации в Ростовской области.

Особое внимание, по мнению активистов Народного фронта, следует уделить развитию эффективной экономики в регионе. В частности, «фронтовиками» были озвучены нормотворческие инициативы. Они рекомендуют включить в областной закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области» возможность получения налоговых льгот предприятиям, начавшим выпуск импортозамещающей продукции.

Эксперты уверены, что важным пунктом нынешней экономической повестки является модернизация промышленных предприятий. В ОНФ считают, что определенным стимулом для развития регионального промышленного сектора может стать снижение кадастровой стоимости земли под промышленными предприятиями.

В рекомендациях исполнительной власти «фронтовики» указали на необходимость взять под персональный контроль глав муниципалитетов состояние гарантийных дорог.

Отдельным блоком представлены рекомендации относительно областного жилищного фонда. Так, для наиболее эффективного проведения программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья «фронтовики» предлагают разработать бюджетный механизм, позволяющий проводить экспертное заключение по признанию объекта аварийным по заявлению жителей.

На данный момент жильцы зачастую вынуждены проводить эту процедуру за свой счет.