Сегодня:

15 января в Ростове-на-Дону, по случаю профессионального праздника – Дня Российской печати — собрались руководители журналистских организаций, редакторы СМИ Донского края, высокие гости. Приветствуя собравшихся, председатель Ростовского областного отделения Союза журналистов России, редактор газеты «Наше время» Вера Южанская  отметила, что сегодня успешная работа СМИ невозможна без тесного взаимодействия со всеми ветвями власти, без поддержки руководства области и совместных проектов, инициируемых крупнейшими промышленными  предприятиями.

Торжественное мероприятие началось с награждения победителей конкурса «Человек труда — сила, надежда и доблесть Донского края», проводимого уже в седьмой раз по инициативе НЭВЗа и областного отделения СЖР. Цель данного конкурса — укрепление в общественном сознании положительного образа человека труда и его популяризация, профориентационное воспитание молодежи, пропаганда рабочих профессий и передового опыта трудовых коллективов Дона. С каждым годом  журналисты все больше готовят материалов о людях, своим трудом создающих материальные и духовные блага. Это говорит о том, что пресса не просто заостряет внимание на человеке труда, а глубоко эту тему прорабатывает.

Директор по управлению персоналом, социальной и региональной политике НЭВЗа Денис Жуков вручил победителям Дипломы и денежные премии, особо отметив, что этот конкурс способствует привлечению внимания общества к человеку труда, созидающему материальные ценности.

 

По материалам пресс-службы НЭВЗа