Сегодня: 20 апреля 8891, Пятница

Вот уже более двух веков на берегах Тихого Дона наше казачество в декабре ежегодно отмечает «День матери-казачки», который в рамках сетевого взаимодействия на сцене ДК мкр. Октябрьский и отметили воспитанники детских садов №№ 19, 22, 23, 59, 65.IMG_2040

В теплой, домашней обстановке был проведен фестиваль детского творчества, посвященный этому замечательному празднику, который вызвал море позитивных эмоций как у юных артистов, так и у всех приглашенных.
С хлебом-солью, с сердечным казачьим радушием встретили дорогих и желанных гостей творческие коллективы. Дети вдохновенно исполняли песни, искрометные  казачьи пляски, читали стихотворения, вспоминали пословицы и поговорки о мамах.
После праздника в фойе МБУК «ДК мкр. Октябрьский» дети посетили выставку нашего земляка, художника из г. Новочеркасска Виктора  Бабарыкина «Я через сердце вижу мир». Несмотря на ограниченные возможности автора, творческие работы — иконы и картины — мастерски выполненные в технике выжигания по дереву, взволновали многих.

Большую помощь в подготовке мероприятий оказали сотрудники МБУК «ДК мкр. Октябрьский», МАУ ДО «ДШИ «Лира-Альянс», а также педагоги и руководители детских учреждений №№ 19, 22, 23, 59. Все мероприятия прошли на высокоорганизованном уровне и имели массовый характер.
Благодарим всех детей, родителей и социальных партнёров,  принявших участие в замечательном празднике!