Сегодня: 19 апреля 8689, Пятница

После подведения итогов конкурса социальных творческих проектов «Современные Робин Гуды», организованного при поддержке Администрации города Союзом предпринимателей Новочеркасска и Торгово-промышленной палатой победителей собрали в библиотеке им. А.С. Пушкина для награждения…

В этот раз к конкурсу было привлечено гораздо больше внимания, чем к прошлому, и интерес к нему был неподдельный.  В результате он получился региональным, так как среди участников были и ростовчане.

Работы от школьников и студентов города принимались по трем номинациям:

— «Исторические параллели: социальные предприниматели Новочеркасска и Ростовской области прошлого и настоящего»;

— «История развития благотворительности, меценатства и спонсорства на Дону»;

— «Современное социальное предпринимательство на Дону: лучшие бизнес-проекты в реальной экономике».

Все было по-честному: просто скачанный с интернета материал даже не рассматривался. Приветствовались творческий подход, актуальность темы, оригинальность ее раскрытия. А также — точность при подборе аргументов и историческая составляющая материала. Немаловажную роль играла прилагающаяся к работе компьютерная презентация.4,1-Робин-Гуды

Родился конкурс не сразу. Он как бы плавно перетек из прошлого проекта в новый. Немного ранее, в 2013 году, вместе с лицеем №7, колледжем промышленных технологий и управления Союз предпринимателей реализовал проект «Социальный маркетинг — инструмент развития социального отечественного предпринимательства».

Ребята, вдохновившись участием в нем, через год вместе с педагогом Е.А. Костюк придумали конкурс под названием «Современные Робин Гуды» и пригласили Союз в качестве экспертов. Проекты были очень интересные! Поэтому в 2015 году Союз предпринимателей не стал изобретать ничего иного, а решил развивать эту задумку. Ведь тема оказалась действительно «живой», нужной, своевременной. И это подтверждает количество участников, приславших свои работы на конкурс.

Всего в конкурсе приняли участие 27 человек. Экспертным советом были проанализированы 24 работы (некоторые из них коллективные). Многие ребята выполнили все условия и заняли призовые места. Они были награждены дипломами и ценными подарками. Отдельные, тоже очень интересные работы отмечены благодарственными письмами.

Ксения Неместная.