Сегодня: 20 апреля 9403, Среда

Губернатор Ростовской области назначил своим заместителем Михаила Корнеева

На высокий пост он пришел с должности руководителя департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений региона.

Глава Ростовской области Василий Голубев своим указом 27 ноября назначил нового заместителя губернатора. Им стал Михаил Корнеев, сменивший на этом посту ранее ушедшего в отставку Анатолия Сафронова.

Михаил Корнеев пришел на этот высокий пост с должности директора департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

На предыдущую руководящую должность Корнеев был также назначен Василием Голубевым. О том, кто займет теперь место руководителя департамента, не сообщается.

Михаил Корнеев родился в Зерноградском районе. Окончил Азово-Черноморский институт механизации сельского хозяйства и Академию МВД РФ. У нового заместителя губернатора большой опыт работы в правоохранительных органах. Так, с 1991 по 2011 годы в донской милиции он занимался охраной правопорядка, раскрытием уголовных преступлений и пресечением незаконного оборота наркотиков. Некоторое время исполнял обязанности начальника главного управления внутренних дел по Ростовской области. Известно, что на Дон Корнеев вернулся из Тюменской области, где возглавлял региональное Управление МВД.