В прошлом номере «ЧЛ» мы писали о неудовлетворительном финансировании спорта в Новочеркасске (статья «Дети резерва за чертой бюджета).  Городская Дума обещала разобраться с этим до конца ноября, мэр обещал поддержку и помощь юным спортсменам (и, надо понимать, их тренерам)…

Пока же Администрация прислала к нам в газету с просьбой опубликовать несколько заметок о спорте и спортивных достижениях. Что-то нам подсказывает, что это неслучайно: читали в управлении физкультуры и спорта прошлый номер «ЧЛ».

«Частные лавочники».

ЧЕМПИОНАТЫ,  ТУРНИРЫ,  ПЕРВЕНСТВА,  КУБКИ

* Стартовал Кубок Ростовской области по волейболу среди мужских команд, памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Виталия Григорьевича Зеновача. Первый тур проходил в городе Волгодонске с 31.10 по 1.11.2015 г. В нем встретились три команды: Новочеркасск, Волгодонск и Аксай. Первую игру сборная Новочеркасска провела с хозяевами и одержала победу 3:0. Вторую игру наши волейболисты играли с аксайскими спортсменами и снова одержали победу — 3:0. Сборные команды Новочеркасска и Волгодонска вышли в следующий тур.

* 22-24 октября 2015 г. в городе Сальске прошло первенство Ростовской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе. Сборную команду города Новочеркасска представляли 14 спортсменов. Среди девушек первое место заняли: Анастасия Корнеева, Марина Анисимова, Анастасия Немцева; на третьем месте Валерия Хропот. Среди юношей первое место заняли: Андрей Клименко, Владислав Чеботарев, Владислав Стрелец; на втором — Сергей Сиротенко. Все спортсмены являются воспитанниками СДЮСШОР №1.

* 23-25 октября в г. Красный Сулин состоялся V этап лично-командного чемпионата Ростовской области по мотокроссу. Сборную команду Новочеркасска представляли шесть спортсменов. В командном зачете наш город занял первое место. В личном первенстве на первом месте Александр Подлужный; на втором — Сергей Дроздов, Роман Золотцев, Сергей Курашев, Филипп Винокуров.

* На стадионе «Ермак» завершился третий открытый турнир по футболу среди юношей 2005 года рождения памяти тренера-общественника К.В. Горячева. В турнире приняли участие 12 команд Ростовской области. Первое место — Новочеркасск, второе — СКА Ростов, третье — ФК Батайск.

* 28 октября 2015 г. в «Ледовом дворце» состоялся «Кубок открытия НПХЛ Ростов-на-Дону 2016» по хоккею с шайбой. Команда «Ермак» принимала у себя команду «Сельмаш» (Ростов-на-Дону). Счет встречи 14:2 в пользу «Ермака».

АНОНС!

12.11.2015 г. в 19.30 сыграют «Ермак» и «Титан»

15.11.2015 г. в 19.00 «Дружина» — «Шахтер»

22.11.2015 г. в 19.00 «Дружина» — «Сельмаш»

29.11.2015 г. в 19.00 «Дружина» — «Титан»

Все игры пройдут в «Ледовом дворце» города Новочеркасска.

БЫСТРЫЕ  СЕКУНДЫ  ЮНЫХ  ПЛОВЦОВ

30-31 октября в бассейне «Дельфин» прошли соревнования на первенство города Новочеркасска по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов. Участников приветствовали заместитель начальника управления по спорту Наталья Николаевна Быковских,  директор ДЮСШ №3 Александр Михайлович Рыжкин, атаман станицы «Донская» Александр Викторович Зоров. Они пожелали успехов и быстрых секунд спортсменам.

Лучшими спортсменами стали: Татьяна Сафонова, Елизавета Нестерова, Регина Верхозина, София Дымченко, Любовь Карвацкая, Данил Каренин, Егор Шевченко, Егор Новодарский, Илья Кулик, Евгений Антоненко, Артем Еремеев, Платон Байдаков.

Впервые в соревнованиях приняли участие спортсмены 2008-2009 года рождения, они были самыми маленькими участниками соревнований, но уже показали хорошие результаты. Лучшими в этой возрастной группе были: Даниэлла Быковских, Екатерина Макарова, Юлия Кучина, Валерия Михайлова, Мария Скоба, Данил Музычук, Аркадий Темиров, Георгий Леонов.

(Материал пресс-службы Администрации г. Новочеркасска).