Сегодня: 19 апреля 5975, Суббота

Завершился городской творческий конкурс «Здоровое питание – залог успеха и процветания молодого поколения», подготовленный отделом потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Новочеркасска. 15 членов конкурсной комиссии, рассмотрев 124 творческие работы, пришли к единому мнению и определились в именах победителей.

Процедура награждения победителей и презентация их работ прошла в Центральной библиотеке им Пушкина.

Итак, в номинации «Рисунок  8-10 лет» победителями стали:

IMG_7278

Алексей Филин, 7 лет, 5-я школа; Маргарита Филиппова, 9 лет, 7-я школа и Дарья Кобилева, 9 лет, 1-я школа.

 Грамота за креативный подход в визуализации материала на тему защиты прав потребителей вручена Никите Свинареву, 9 лет,  31-я школа.IMG_7284

 В номинации «Фотоработы 8-9 лет» победили:

1 место – Милана Бичевая, 9 лет, 1-я школа;  2 место – Кирилл Аржановский,  8 лет, 1-я школа; и 3-е место – Анна Тоцкая, 9 лет, 1-я школа.

IMG_7263

В номинации «Рисунок 10-13 лет» победителями стали:

Елизавета Косилкина, 12 лет, 14-я школа; Кирилл Дубинин, 10 лет, 1-я школа и Софья Белявцева, 12 лет, 11-я школа.

Грамоту за креативный подход в визуализации материала на тему защиты прав потребителей в данной номинации получили Павел Токаренко, 11 лет, 2-я школа и Никита Матвеев, 11 лет, 5-я школа; а Валерия Рябчикова, 13 лет, 15-я школа, удостоилась грамоты за стимулирование повышения качества товаров (работ), предоставляемых на потребительском рынке города Новочеркасска.

В номинации «Рисунок 14-17 лет» победители распределились следующим образом: Рената Хеирбекова, 14 лет, 3-я школа,  заняла первое место; Татьяна Свичкарь, 14 лет, 6-я школа – второе место и третье место получила Дарья Черепова, 14 лет, 22-я школа.

В номинации «Фотоработы 10-13 лет»:

1 место — Валерия Меркулова, 11 лет, 19-я школа; 2 — Валерия Силакова, 10 лет, 1-я школа и 3 — Елена Рылова, 12 лет, 25-я школа.

В номинации «фотоработы 14-17 лет»:

Грамоту за стимулирование повышения качества товаров (работ), предоставляемых на потребительском рынке города Новочеркасска, получил Роман Мельников, 15 лет, ГБОУ ПО РО «НКПТУ», а грамоту за креативный подход в визуализации материала на тему защиты прав потребителей – Ярослав Сидоренко и Влада Аликина, 15 лет, 9-я школа.

В номинации «Видеоролик 10-13 лет» грамоту за визуализацию материала на тему защиты прав потребителей получил Андреев Владимир, 10 лет, 7-я школа.

В номинации «Видеоролик 14-17 лет» безусловным лидером стала группа ребят из 9 «А» класса 31-й школы. Второе место у Анастасии Морарь, 15 лет, 22-я школа.

Грамоту за профессионализм в подаче материалов на тему защиты прав потребителей вручили Герасимовой  Елене, 16 лет, 9-я школа.

Парадокс нашего времени: совершенствуется здравоохранение, повышается благосостояние, увеличивается средняя продолжительность жизни, но при этом не становится меньше проблем, связанных со здоровьем людей. И, в первую очередь, проблем, которые человек создает себе сам.

И это явление не новое. Еще в середине XVIII века выдающийся мыслитель, педагог, просветитель Жан-Жак Руссо отмечал, что большая часть болезней наших — дело наших собственных рук. «Люди уверяют, что жизнь коротка, но я вижу, что они сами ее укорачивают», — писал он.IMG_7249

В своих работах ребята показали, что значимый компонент здорового образа жизни — здоровое питание. Темы представленных творческих работ, может быть, не слишком разнообразны, но каждый из участников конкурса воплотил с помощью кисти и красок,  фото- или видеокамеры свое видение задач конкурса.

Жюри любовалось множеством рисунков. Много просто замечательных работ, выполненных юными художниками, но оценивался, прежде всего, эксклюзив подачи темы.

Необыкновенно яркой была работа учеников 31-й школы. Ребята сделали великолепный видеоролик, в котором явно видится и тема конкурса, и режиссура, и «артисты» ведут себя очень естественно перед камерой. Просто молодцы!

Главное, что хочется предложить участникам по завершении конкурса, — давайте все вместе заботиться о поддержании и укреплении здоровья так же, как мы заботимся обо  всех иных вещах, без которых не мыслим себе полноценной, гармоничной, счастливой жизни.

Ирина Васильева