Сегодня: 18 апреля 7798, Среда

   На 5-м заседании горДумы 23 октября 2015  года, помимо приглашенных депутатов Законодательного Собрания Сергея Подуста, Любови Акулович и Екатерины Стенякиной, присутствовал председатель Заксобрания Виктор Дерябкин.

 Заседание началось с приветственного слова Председателя Законодательного Собрания депутатам новочеркасского парламента. Виктор Дерябкин пожелал им слаженной работы.

Далее он поблагодарил экс-председателя городской Думы Виктора Лучкина за работу,  вручив ему благодарственное письмо от областного парламента, и отметил, что опыт Виктора Лучкина будет полезен новому составу Думы. «Огромное спасибо и низкий поклон», — завершил свою благодарственную речь Виктор Дерябкин.IMG_6951

Мэр города добавил, что знает Виктора Лучкина как эффективного руководителя и в ближайшее время он возглавит одно из важных городских подразделений.

От Администрации города Виктору Лучкину вручили шашку с надписью «За веру, Дон и Отечество!»IMG_6965

От городской Думы экс-председателю его преемник Юрий Лысенко вручил ноутбук для постоянной связи с горДумой Новочеркасска.

В ответном слове Виктор Лучкин пожелал депутатам успешной работы: «От вас зависит многое. Вы должны слушать и слышать горожан. Городу нужно служить!».

Далее заседание пошло в утвержденном повесткой дня формате. Решения, ранее рассмотренные на депутатских комиссиях, практически всем составом горДумы были оперативно утверждены.

Внесены изменения в бюджет 2015 года: доходы    увеличиваются на + 203 738,0 тыс. руб. и составят 3 692 187,9 тыс. руб.; расходы  увеличиваются на эту же сумму  и составят 3 855 113,0 тыс. рублей. Дефицит бюджета —   162 925,1 тыс. рублей. Внесение изменений производится в связи уточнением  межбюджетных трансфертов и перераспределением средств в соответствии с запросами главных распорядителей средств местного бюджета — утвердили особенности составления и утверждения проекта бюджета города Новочеркасска на 2016 год; была  утверждена структура Администрации города  Новочеркасска;  одобрена  законодательная инициативы мэра г. Новочеркасска в Законодательное собрание Ростовской области в форме внесения проекта постановления Законодательного Собрания Ростовской области «О внесении в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 35 Федерального закона «О приватизации   государственного и муниципального имущества».

Принято решение о передаче в безвозмездное пользование местной религиозной организации православного Прихода храма благоверного князя Димитрия Донского г. Новочеркасска  Ростовской области, Религиозной организации «Ростовская-на-Дону Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» нежилого здания.

Заседание было проведено оперативно, что показывает подготовленность его и слаженность работы депутатского корпуса.

Ирина Васильева