Сегодня: 20 апреля 9809, Четверг

Губернатор  Ростовской области определил обязанности своих замов

Глава донского региона Василий Голубев внес коррективы в свой указ, распределяющий обязанности между заместителями губернатора. Изменения касаются дальнейшей деятельности первого заместителя губернатора Александра Гребенщикова и назначенного в конце сентября заместителя донского главы Юрия Молодченко, соответствующий документ размещен на официальном сайте областного правительства.

Важное кадровое назначение готовится в Правительстве Ростовской области

13 ноября должен приступись к своим обязанностям заместитель губернатора, курирующий вопросы внутренней и информационной политики региона. По информации ДН, полученной от источника в Правительстве Ростовской области, им, вероятно, станет Василий Рудой.

Василий Рудой родился 28 октября 1974 года. С 1998 года по настоящее время преподает в СКАГС, доцент кафедры государственного и муниципального управления.

В 2001 году Василий Рудой был приглашен на работу в аппарат Администрации Ростовской области. С 2005 по 2008 год руководил центром информационно-методической работы и подготовки кадров Администрации области. Специализация центра – разработка и внедрение инновационных проектов в сфере государственного и муниципального управления, организация подготовки кадров государственной и муниципальной службы, координация деятельности по реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров в Ростовской области. Государственный советник Ростовской области 3 класса.

Административную работу сочетал с преподавательской и научно-исследовательской деятельностью. С 2000 по 2006 год — старший преподаватель, доцент, профессор, заведующий кафедрой менеджмента, директор Научно-аналитического центра современных технологий в управлении Ростовского социально-экономического института (РСЭИ). С 2006 года по 2008 год — первый проректор РСЭИ.

Действительный член Петровской академии наук и искусств (г. Санкт-Петербург), член-корреспондент Академии политической науки.

В 2008 году избран ректором СКАГС, с марта 2011 года — директор Южно-Российского института — филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В 2010 году включен в первую Президентскую сотню.

По оценкам местных политтехнологов, назначение Василия Рудого – логичное кадровое решение накануне выборов в Государственную Думу РФ. Василий Рудой специалист по вопросам местного самоуправления и есть мнение, что, доверив вопросы информационного поля специалисту высокого класса, регион может рассчитывать не попасть в ситуацию с быстро меняющимися кадрами глав Администрации, как это оказалось на сегодняшний день  в Азове.