Сегодня:

9-10 октября в г. Новочеркасске, в СДЮСШОР №2, прошли соревнования по спортивной акробатике,  посвященные основателю акробатики в Ростовской области, Почетному мастеру спорта Юрию Кирюнину.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Ростова, Волгодонска, Новочеркасска, Азова и Краснодара. Всего более 100 сильнейших  и юных спортсменов.

«Эти соревнования проводятся уже пятый год и являются хорошим стартом для донских акробатов, так как это первые соревнования в новом учебном году», — рассказала Заслуженный тренер России Ольга Березуцкая из Волгодонска.IMG_4259---копия

«Огромная благодарность Федерации акробатики г. Новочеркасска, которая на высоком уровне всегда  проводит любые турниры и соревнования,  тепло встречает всех гостей и участников соревнований», —  выразила свое мнение  тренер из  Азова  Виктория Польская.

«Радостные лица победителей и призеров,  детские слезы проигравших юных спортсменов, поддержка и переживание родителей и тренеров — вот те настоящее эмоции, которые царят всегда на наших соревнованиях. А самое главное, дети-спортсмены знают, что у них есть спортивная дружная семья, которая и научит, и поддержит в трудную минуту, есть друзья по всей Ростовской области и России, они учатся ценить и любить дружбу и быть благодарными своим тренерам», — подчеркнула директор Федерации Елена Зленко. После этих соревнований акробаты готовятся к новым Всероссийским соревнованиям.

Акробатика – это не только полезный, но и опасный и в то же время эффектный вид спорта. Занятия акробатикой развивают координацию, ориентировку в пространстве, что и относится к навыкам самостраховки. Не случайно в словаре слово «акробат» объясняется не только как человек, занимающийся акробатикой, но и просто как ловкий, быстрый человек.