Сегодня:

ГОО «Федерация батута и спортивной акробатики» и учащиеся СДЮСШОР №2

приняли участие в «6-м Фестивале НАУКИ ЮГА РОССИИ», проходившем в Ростове-на-Дону в начале октября.

Каждый год Фестиваль науки Юга России захватывает новые научные горизонты, поэтому лекции для гостей Фестиваля в этом году вели не только отечественные, но и зарубежные ученые, а также многие лекции были посвящены международным отношениям.image-13-10-15-08-32

Так, заместитель генерального директора НОУ «Английская Школа» Михаил Соколов предложил своим слушателям провести работу в интерактивной форме и совместно попытаться найти ответы на вопросы: «В чем заключается ценность английского языка для молодых носителей русского языка?» и «Насколько важно использовать в своей речи вместо заимствований русские эквиваленты?». Каждый желающий смог высказать свою точку зрения, главным условием было – говорить на английском языке. Интересными и разнообразными оказались для гостей Фестиваля и предложенные им мастер-классы. На них все желающие смогли узнать, как определить характер человека по его мимике, произвести приятное впечатление на работодателя и многих других полезных вещах, а также посмотреть фильм «Дух в движении» о спортсменах-участниках Паралимпийских игр.

В рамках Фестиваля были проведены семинары, лекции и мастер-классы, которые позволяли  молодежи определиться с выбором будущей профессии. Наши спортсмены представляли спортивную площадку ЮФУ Академия спорта, где спортсмены и  будущие тренеры показывали мастер-классы по многим видам спорта (дзюдо, бокс, аэробика, акробатика). Именно практическая демонстрация тренерских результатов позволяет популяризировать эту замечательную профессию на Дону. Наши спортсмены-акробаты тому доказательство: Анна Кутырева, Софья Чеснокова, Алина Тумакова, Алина Пашкова,  Настя Лыскина, Георгий  Белоненко, Николай Балудин — все мастера спорта, и в будущем могут стать замечательными тренерами!