Сегодня: 18 апреля 8068, Среда

Наркомания – это био-психо-социо-духовная модель химической зависимости. Опасность действительно серьезная, не шуточная и такая близкая в наше время. Курение, алкоголь, наркотики вместе или по отдельности постепенно подтачивают внутренний стержень человека. А что последует за наркотиками – болезнь, тюрьма, смерть чья-то или твоя. Ведь наркотики вызывают необратимые изменения. Бывших наркоманов не бывает. Стараться исправить последствия — путь долгий и тяжелый. И только ни разу не попробовав, можно считать себя здоровым…

30 сентября в актовом зале строительного колледжа прошла встреча представителей региональной общественной организации «Ростов без наркотиков» и сотрудников наркоконтроля со студентами. Молодые люди, беспечные и веселые, сперва немного улыбались, ведь многим казалось, что эта проблема их не касается и не коснется никогда. Но профилактическая беседа на тему «Вред алкоголизма, табакокурения и наркомании» заставила задуматься каждого.

В ходе разговора ребятам напомнили о том, чем грозит употребление наркотиков, как в плане уголовной ответственности, так и в плане здоровья. Поговорили о том, что такое вообще зависимость. И о том, можно ли быть свободными, когда тобой управляет привычка…6-Наркотикам

После рассказов о своих судьбах людей, которые давно и с последствиями употребляют наркотики, студентам стало совсем не до шуток.

А когда просмотрели фильм, начали задавать интересующие их вопросы… Зацепило!

Ксения Неместная.