Сегодня:

Ростовская область привезла в этом году в Сочи 101 проект на общую сумму свыше 560 млрд рублей

В составе официальной делегации Дона – члены областного правительства, главы администраций городов и районов, представители деловых кругов. Возглавляет делегацию губернатор Василий Голубев.

Экскурсию по региональному стенду для премьер-министра Дмитрия Медведева провел губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он рассказал главе правительства об открывшемся в Ростове-на-Дону муниципальном центре развития бизнеса «Новый Ростов».

«За полгода работы центра туда пришли и заключили договоры с центром 250 начинающих бизнесменов. Безо всякого конкурса им предоставляется рабочее место и регулярное бизнес-консультирование, — рассказал Василий Голубев премьер-министру. —  Уже состоявшимся бизнесменам, тем, кто готов инвестировать, мы создаем комфортные условия для работы в индустриальных парках Ростовской области. Значительная доля их находится в бывших шахтёрских территориях Дона, и сегодня мы эти парки активно пополняем новыми проектами, которые создадут там новые производства и новые рабочие места», — сообщил Дмитрию Медведеву губернатор.

Глава донского региона представил главе российского правительства проект ассоциации «Живая природа степи».

«Это единственный в России пример государственно-частного партнерства в сфере сохранения природных богатств, и он давно и эффективно работает на Дону»,-  пояснил Василий Голубев.

А в целом проектный портфель Ростовской области весьма и весьма внушителен, отметил глава региона.sochi3

Василий Голубев принял участие в главных мероприятиях форума: в традиционном деловом завтраке «Сбербанка России» и основном пленарном заседании, на котором выступил премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Тема дискуссии форума — «Вернуться к росту. Среднесрочные стратегии для России».

Ростовская область традиционно участвует в Международном инвестиционном форуме в Сочи, ежегодно пополняя свой инвестпортфель новыми соглашениями на десятки миллиардов рублей.

В нынешнем году Ростовская область привезла в Сочи 101 проект на общую сумму свыше 560 млрд рублей. Донская экспозиция работает под слоганом «Выбор умных денег – Ростовская область».