Сегодня:

На территории Дома творчества микрорайона Донского прошел … «Пиратский квест»!

На тематически оформленной площадке учащихся 2-3 классов школы № 23 ждал пират Джон Сильвер, который пригласил ребят в морское путешествие по островам «Уличное движение», «Пожарная безопасность», «Правила поведения». Но  вначале Джон Сильвер рассказал, что его команда предала его, его друг, пират, оставил  клад в сундуке, который может открыть только его новая команда. Ребята согласились с условиями и были приняты в пиратское братство (у каждой команды было название, девиз, речевка и костюм по заявленной теме). Пират грозно предупредил ребят, что путешествие будет не из легких и тех, кто будет нарушать правила, ждет черная метка.13,1-Пиратский-квест

На островах ребят встретили задания как теоретические, так и практические. Мальчишки и девчонки старались все исполнять, так как хранители островов требовали четкого ответа и правильного прохождения этапов эстафет, за что  ребята получали в награду конверт с частями изображения черепа. Этот страшный череп они должны были собрать весь после прохождения всех этапов квеста.

Все этапы дети прошли весело и задорно, сундук был открыт, все богатство досталось им в награду!

Такой подход к изучению правил техники безопасности дает хороший результат. Знания, полученные через эмоции, запоминаются надолго.

 

Наталья Кривошапкина, педагог-организатор Дома творчества микрорайона Донского;

Ольга Дойникова, зам. директора по воспитательной работе школы №23.