Сегодня:

В концертном зале Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского принимали пианиста с мировым именем. Александр Яковлев регулярно дает концерты по всей Европе, Америке, Японии, выступает в крупнейших мировых концертных залах, среди которых зал им. П. Чайковского в Москве, Большой зал Берлинской филармонии, Карнеги-холл в Америке, консерватории имени Дж. Верди в Милане. Его гастрольный график расписан на год вперёд, но для своих земляков маэстро нашел время и силы. Это был третий приезд Александра Яковлева в ДМШ им. П.И.Чайковского.

17 сентября он дал мастер-класс учащимся музыкальных школ города. Получить уроки мастерства выпала большая честь учащимся ДМШ им. П.И.Чайковского Ирине Молчановой (класс преподавателя И.В. Зайцевой) и Екатерине Литвиновой (класс К.А. Ожередовой) из ДМШ им. С.В. Рахманинова. Вечером того же дня состоялся сольный концерт маэстро.12,2--Маэстро

В зале были не только педагоги и учащиеся, но и любители фортепианной музыки разных поколений. В концерте в блестящем исполнении прозвучали произведения Гайдна, Шуберта, Шопена, Чайковского и Мусоргского. Впечатления у публики остались самые восторженные – концерт замечательный, мастерство пианиста потрясающее. Зал прощался с маэстро бурными овациями. Мы надеемся на продолжение этого замечательного творческого общения.

Елена Николаева.

На снимках: А. Яковлев на мастер-классе и во время концерта.