Сегодня:

Новочеркасский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками при активной поддержке Общественной организации Народное объединение “Луганская Гвардия” в лице руководителя А.  Харитонова и активиста В. Коваленко передал учебники и канцелярские принадлежности в дар детям Перевальской специальной общеобразовательной школе-интернату (ЛНР), где проживают дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети из многодетных семей (149 человек).20150916_174330

Сбор помощи для детей города Перевальска при поддержке администрации Новочеркасска организовал Н.Н. Вербицкий, член новочеркасской Общественной палаты, награжденный по итогам 2014 года Знаком губернатора Ростовской области за милосердие и благотворительность.20150907_172934

Николай Николаевич искренне благодарит ОО НО «Луганская Гвардия», Ростовские благотворительные фонды “Милосердие. Солидарность. Добро” (директор В.Ф. Сыч), “Дорога в мирную жизнь” (заместитель гендиректора, члена совета «Луганской Гвардии» Л.А. Корсакову) за оказанную помощь в доставке гуманитарного груза по назначению.

Дети России не остаются равнодушными к своим сверстникам в Донбассе. В этот раз они вместе с учебниками передали сделанные своими руками поделки в дар своим сверстникам из интерната Перевальска. А декан факультета социальной работы и профессионального обучения Новочеркасского инженерно-мелиоративного института Б.А. Долгалёв передал ребятам сладкие подарки.

Нужно сказать что “Луганская Гвардия” не в первый раз оказывает помощь и поддержку Перевальской школе-интернату. И, естественно, в дальнейших планах организации продолжение помощи детям Перевальска, другим детям из других школ Луганской народной республики.

 

(Информация ОО «Луганская Гвардия»).