Сегодня: 20 апреля 0175, Четверг

Новочеркасск продолжает оказывать помощь  Луганской Народной Республике. О своей последней поездке на Украину с подарками для Перевальской специализированной общеобразовательной школы-интерната рассказал член Общественной палаты города Новочеркасска Николай Вербицкий, организовавший этот ручей добрых дел при поддержке Администрации Новочеркасска.

В школе-интернате живут и обучаются дети-сироты,  дети из многодетных семей, из семей, попавших в тяжелое положение.

С 1 сентября школу перевели на обучение на русском языке, а учебников у образовательного учреждения не оказалось.

Помог Новочеркасский дом-интернат для детей с физическими недостатками. Интернат предоставил 360 учебников для обучения с 1-го по 10-й класс.

Борис  Долгалев,  декан факультета социальной работы Новочеркасского мелиоративного института им. А.К. Кортунова (ДонГАУ), член Общественного Совета по оценке качества муниципальных учреждений Новочеркасска, выделил средства на сладкие подарки для 149 детей.20150907_172934

Николай Вербицкий рассказал о том, что доставить груз по назначению ему помогли Благотворительный фонд «Солидарность, Добро, Милосердие», общественная организация «Путь в мирную жизнь» и народно-освободительное движение «Луганская Гвардия», о том, как тепло приняли новочеркасские подарки, как благодарны в школе-интернате за переданную в дар школьной библиотеке книгу «Расскажи мне о войне», выпущенную новочеркасскими журналистами по проекту региональной общественной организации информационно-правовой поддержки граждан «Аксинья».20150916_174330

Новочеркасск продолжит помогать детям Украины, оказавшимся в трудной ситуации.

Сегодня крайне нужна обувь (осенне-зимняя) для детей от 3-х до 18 лет. Сбор обуви, которая будет передана детям детских домов и интернатов Украины, происходит в помещении Общественной палаты Новочеркасска по адресу: ул. Дворцовая, 5.