Сегодня: 19 апреля 8089, Вторник

Донской спорт имеет мощное настоящее и нескончаемое будущее

Вступает в завершающую стадию социальный проект «Донская спортивная слава», реализуемый ГОО «Федерацией батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска» при поддержке Правительства Ростовской области.

5 сентября организован и проведен спортивный праздник «Дети — чемпионам», посвященный   «Дню спортивной акробатики», целью которого явилось продолжение знакомства школьников с олимпийскими традициями, как основы развития массового спорта на современном этапе, на примерах известных спортсменов Новочеркасска и Донского края.

В гости к школьникам пришли Николай Супрунов  — г. Москва, Елена Слепцова – г. Новочеркасск, Марина Хайтмазова – г. Брест, Елена Задиреева – г. Краснодар, Александр Мищенко. Все они — мастера спорта и чемпионы СССР и Европы! Восторгу ребят не было границ!

В рамках мероприятия организованы спортивные эстафеты и конкурсы между ветеранами спорта и юными спортсменами, что, несомненно способствовало преемственности  спортивных традиций.IMG_1515

В заключение праздника директором Федерации Еленой Зленко были вручены благодарности родителям спортсменов-чемпионов  и родителям, которые оказывают помощь школе.

С ответным словом к организаторам мероприятия выступила Аля Слабинская, родительница одного из участников праздника, которая поблагодарила за организованное мероприятие и исполнила песню.

В мероприятии приняли участие спортсмены Ростовской области и Новочеркасска, ветераны спорта, родители, представители бизнес-сообщества. Всего на спортивном празднике побывало около 200 человек. Присутствовали также представители Администрации, городской Думы г. Новочеркасска, Общественной палаты Ростовской области.IMG_1478

Напомним, задачи мероприятия —  привлечение населения города к здоровому образу жизни, продолжение возрождения олимпийских традиций, популяризация различных видов спорта Донского края, пропаганда здорового образа жизни молодежи, привлечение представителей органов власти и общественности к проблемам спорта. И они выполнены.IMG_1500

А главное, удалось показать гостям спортивного праздника, что акробатика учит быть в команде. И те, кто сегодня показывал чудесные, яркие номера, всегда будут верны спорту.