Сегодня: 20 апреля 3153, Понедельник

22 сентября 2015 года в Ростове-на-Дону стартует региональная обучающая программа для управленцев в области малого и среднего бизнеса в сфере производства. Программа «Сделано на Дону: инструментарий для производства» организована журналом «Эксперт ЮГ» и Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства в партнёрстве с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» при поддержке департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области.

Мероприятие, ориентированное на топ-менеджеров предприятий малого и среднего бизнеса, занятых в сфере промышленности, представителей власти и бизнес-ассоциаций, а также работников средств массовой информации, имеет целью способствовать проникновению современных технологий в компании малого и среднего бизнеса. По мнению организаторов, знакомство с современными решениями по основным направлениям работы промышленных компаний позволит участникам семинара более эффективно модернизировать производство, а привлечение различных медиаканалов к освещению лучших практик управления в сфере производства будет содействовать популяризации эффективного управления малых и средних производственных предприятий.

Во время мероприятия будут рассматриваться проблемы производственных ниш для МСБ в Ростовской области; возможностей МСБ, связанных с индустриальными парками и кластерами; проблем промышленной политики в регионе, а также вопросы технологий взаимодействия с финансовыми структурами и подготовки заявок на финансирование инвестпроектов.

Обучающая программа будет проведена в Ростове-на-Дону по адресу: ул. М. Горького, 151, в ЦРП «Новый Ростов», с 9-30 до 14-30.