Сегодня:

Именно так ярко и живут в Федерации батута и спортивной акробатики Новочеркасска.

Праздник, который они ежегодно отмечают 3 сентября – день рождения акробатики в Новочеркасске – в спортивной школе №2 отметили завершением реализации проекта «От значка ГТО – к олимпийской медали».

Спорт учит быть в команде. Именно эту большую команду детей, родителей и тренеров можно было увидеть в спортшколе  3 сентября.IMG_1507

Что важно – ребятам показали слайды начала, истоков новочеркасской акробатики. Имея такие истоки, у Федерации батута и спортивной акробатики есть мощное настоящее и нескончаемое будущее.

В рамках реализации социальной программы «От значка ГТО – к Олимпийской медали», поддержанной Правительством Ростовской области и реализуемой ГОО «Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска», проведен «Фестиваль ГТО».

Цель мероприятия — продолжение знакомства детей и взрослых с  комплексом ГТО, его значением и механизмом сдачи нормативов, привлечение к здоровому образу жизни населения города, сохранение на долгие годы крепкого здоровья и высокого уровня физической подготовленности населения для обеспечения их трудовой активности и постоянной готовности к защите РодиныIMG_1539

Участникам Фестиваля напомнили об истории развития  комплекса ГТО, дети и взрослые приняли участие в эстафетах и конкурсах, посмотрели красочное слайд-шоу и презентацию про историю ГТО и историю СДЮСШОР №2.

Гостями и участниками мероприятия стали спортсмены РО и Новочеркасска, ветераны спорта, родители и представители социального бизнеса. Количество присутствующих — около 250 человек.

Присутствовали: начальник Управления образования  Игорь Троценко,  депутат Сергей Кисляков, представители СМИ, ТВ, Общественной палаты РО.

Цель мероприятия, как и программы в целом,  — формирование у детей сознательного отношения к занятиям физической культурой, развитие основных физических качеств и жизненно необходимых умений и навыков, выявление спортивных интересов. Фестиваль позволил улучшить массовую физкультурно-спортивную работу в каждом коллективе физической культуры, в спортивном клубе и в целом в стране, решить целый ряд важнейших вопросов, связанных с укреплением здоровья людей, их физическим совершенством, переходом от массового физкультурного движения к общенародному.IMG_1552

С благодарностью к организаторам мероприятия обратилась Ирина Сорокина, мама одного из участников праздника, которая поблагодарила за организованное мероприятие и заботливое отношение к детям, воспитание в них  необходимых физических и человеческих качеств.IMG_1550

Общее мнение присутствующих – такие мероприятия должны формировать у детей сознательное отношение к занятиям физической культурой, развивать основные физические качества и жизненно необходимые умения и навыки, способствовать выявлению спортивных интересов,  улучшению массовой физкультурно-спортивной работы в каждом коллективе физической культуры, в спортивном клубе и в целом в стране, решению целого ряда важнейших вопросов, связанных с укреплением здоровья людей, их физическим совершенством.

ДН