Сегодня:

В рамках встречи обсуждались вопросы избирательной активности граждан, организации доступной городской среды,  работы структур гражданского общества в Новочеркасске.

Участниками мероприятия стали представители Общественной палаты  и Общественного совета по оценке качества социальных услуг г. Новочеркасска – организаций, куда вошли наиболее активные горожане, входящие в более крупные общественные объединения города.

Валентина Мареева является не только членом Общественной палаты Ростовской области, но и председателем РРО «Союз женщин России», доверенным лицом кандидата в Губернаторы Ростовской области В.Ю. Голубева. В рамках встречи ее в первую очередь интересовали вопросы доверия горожан избирательной системе в целом, их готовность прийти на выборы, обеспеченность избирательных участков пандусами, чтобы люди с ограниченными возможностями смогли на равных условиях сделать свой выбор непосредственно в кабинах для голосования, а не на дому.

На встрече также были затронуты вопросы труда и занятости новочеркасцев, молодежной политики, взаимодействия органов власти и местного самоуправления с общественными структурами. Валентина Мареева возглавляет областной Общественный совет по оценке качества социальных услуг. В связи с этим она выразила готовность оказать методическую помощь новочеркасскому Общественному совету и пригласила вступить в Ассоциацию общественных советов Ростовской области.

Встреча прошла в неформальной обстановке, в диалоговом режиме удалось рассмотреть наиболее актуальные для новочеркасцев вопросы. На прощание Валентине Мареевой представители РОО «Центр информационно-правовой поддержки граждан «Аксинья» подарили книгу «Расскажи мне о войне», изданную организацией к 70-летнему юбилею Победы.