Сегодня: 20 апреля 0857, Пятница

Специалисты регионального фонда капремонта проверили объекты в Новочеркасске

Специалисты НКО «Фонд капитального ремонта Ростовской области» проверили ход капремонта многоквартирных домов в Новочеркасске.

Пристального внимания комиссии удостоились два многоквартирных дома: на проспекте Платовский, 37 «а», и на проспекте Ермака, 84.

Стоимость работ на этих домах – 6,2 и 3,7 миллиона рублей соответственно.

На доме 37 «а» по проспекту Платовскому работы по капитальному ремонту выполняют две подрядные организации — ООО «Термопласт-В» и ООО СК «СПЕЦСТРОЙ». Специалистам предстоит произвести ремонт систем электро- и теплоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, а также ремонт кровли и системы газоснабжения.

В доме на проспекте Ермака, 84, ООО «Стройинжиниринг и К» произведет ремонт фасада и ремонт подвального помещения.

Директор НКО «Фонд капитального ремонта Ростовской области» Владислав Крюков отметил достойное качество работ, выполняемых подрядными организациями.

Всего до конца года в городе будет капитально отремонтировано 22 дома.

Напомним, с мая 2014 года, когда у собственников помещений в многоквартирных домах возникла обязанность по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт, жители региона собрали на эти цели 2,2 миллиарда рублей.

Процент сбора взносов на капремонт в среднем по области составляет 77,2%.

— В Ростовской области в текущем году будет проведен капитальный ремонт общего имущества в 255 многоквартирных домах, расположенных на территории 25 муниципальных образований региона, — отметил Владислав Крюков.

Управление информационной политики правительства Ростовской области