Сегодня:

Министр здравоохранения области Татьяна Быковская, приехав с рабочим визитом в Новочеркасск, посетила областное медицинское учреждение — онкологический диспансер и строительство детской больницы.

В здании механико-технологического колледжа, которое передали онкодиспансеру, сейчас идет ремонт – в одном крыле, а в другом уже принимают пациентов. Установлено и работает оборудование эндоскопического кабинета, отделение УЗИ-диагностики и челюстно-лицевой онкологии. Смонтировано специальное модульное здание, где установлен современный сверхмощный 128-срезовый томограф, позволяющий выявлять начало болезни на ранней стадии.IMG_7761

Министр предложила рассмотреть все возможные варианты для того, чтобы исследования на томографе стали доступны для любого желающего – и из Новочеркасска, и из близлежащих районов.

Первый объект, таким образом, оставил положительные впечатления. На втором (детской больнице), увы, Татьяна Быковская лично убедилась, что о плановых сроках сдачи объекта не может быть и речи.

Татьяна Владимирова.