Сегодня: 18 апреля 0947, Вторник

ДАЙДЖЕСТ социальной программы « От значка ГТО — к Олимпийской медали», поддержанной Правительством Ростовской области.

Набирает обороты работа спортивного лагеря «Спортсмены-тимуровцы», созданного ГОО «Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска» в рамках социальной программы.

1.07.2015 г. ГОО «Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска» организовала экскурсию для спортсменов – тимуровцев  на скалодром, где ребята учились навыкам страховки и  скалолазания. Масса впечатлений и приобретенных навыков, восторг и детские радостные лица, —  что может быть важнее при достижении поставленной программой цели: привлечь детей и взрослых к здоровому образу жизни и заинтересовать ребят занятиями спортом! Директор федерации Елена Зленко поблагодарила коллег из Центра туризма во главе с директором Владимиром Жуковым за сотрудничество и предоставленную площадку для воспитания здорового подрастающего поколения, а также выразила надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.IMG_3395

6.07.2015 г. Спортсмены – тимуровцы отправились на пруд

Прежде всего, тимуровцы привели в порядок территорию пляжа, своим примером показав, как необходимо организовывать активный отдых.

Затем ребята научились разводить костер и поджаривать хлеб в походных условиях. Тимуровцев так впечатлила необыкновенной прелести природа родного края и пруд, что они решили организовать коллективный субботник по благоустройству территории пруда и приглашают к сотрудничеству всех неравнодушных  местных жителей, и всех, кто любит активный отдых!IMG_3362

11.07.2015г. Субботник на аллее на Красном спуске

Федерация батута и акробатики, участники тимуровского движения провели субботник на аллее на Красном спуске.

Около 100 человек — спортсмены, детвора из близлежащих домов, местные жители и родители —  трудились и чистили аллею на благо города и жителей! Администрация города, как всегда, подключилась к доброй инициативе федерации и помогла с организацией вывоза мусора. Федерация благодарит всех, кто участвовал в субботнике, и призывает жителей любить свой город, спорт и чистоту, быть неравнодушными к содержанию придомовых территорий.