Сегодня:

С 5 июня, в рамках социальной программы «От значка ГТО — к Олимпийской медали», поддержанной Правительством Ростовской области и  реализуемой ГОО «Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска», заработал спортивно-оздоровительный лагерь «СПОРТСМЕНЫ -ТИМУРОВЦЫ». В программе лагеря спортивные занятия, изучение комплекса ГТО, творческие мероприятия, конкурсы, обучение необходимым жизненным навыкам (умение плотничать, столярничать, первые кулинарные навыки и т.д.), а также возрождение Тимуровского движения по оказанию помощи нуждающимся. Цель создания лагеря — пропаганда здорового образа жизни молодежи, укрепление здоровья, и повышение качества физической подготовки  детей.IMG_3155

По словам руководителя спортивного лагеря, директора Федерации Елены Зленко, «…работа лагеря будет способствовать решению проблемы занятости и досуга детей в летний период, выявлению талантливых детей и подростков в городе, а также направлена на развитие и укрепление патриотизма, социализацию, и воспитание здорового, физически крепкого поколения».

 

22.06.15. ПРОВЕДЕН урок здоровья с воспитанниками Детского сада №10. Юные спортсмены продемонстрировали родителям и воспитателям свои спортивные умения и навыки и, конечно же, познакомились с комплексом ГТО и его задачами.

Соревнования между мальчиками и девочками закончились веселыми стартами и вручением сладких призов от Федерации батута и акробатики. Особые слова благодарности директору Детского сада №10 Моисеенко Татьяне Васильевне, за участие в социальной программе и многолетнее сотрудничество с Федерацией батута и спортивной акробатики.IMG_3262

23.06.15 А, тем временем, воспитанники спортивного лагеря «СПОРТСМЕНЫ-ТИМУРОВЦЫ» обучались кулинарном искусству…

Все ребята учились готовить полезные овощные салаты. Учились резать овощи, украшать салаты и добавлять различные вкусные  и оригинальные «фишки», и заправки, чтобы стать победителями. Готовые салаты пробовали судьи-родители и тренеры, которым очень понравились детские кулинарные шедевры! В нелегком кулинарном поединке победила дружба! И в заключении, все стали участниками салатного пира!

30.06.15 Лагерь «СПОРТСМЕНЫ-ТИМУРОВЦЫ» отправился в Александровский парк, где спортсмены разделились на четыре команды: роллеры, велосипедисты, бесколёсные  и родители. Поход прошел, как всегда креативно и интересно! Команды состязались в различных конкурсах: скоростной забег, поисковое искусство, актерское мастерство и загадки. Все получили массу впечатлений и удовольствия, заряд энергии и здоровья!

Важно, что в работе лагеря активное участие принимают родители, что способствует единению и сплочению семьи.