Сегодня: 19 апреля 8437, Воскресенье

22 июня. Самый длинный день в году и самая короткая ночь. А ещё — самый страшный день в году. Самый страшный день для всего русского народа. Начало Великой Отечественной войны. Страшные годы .., а потом была Победа.
Эта Победа принадлежит всем нам, эта война коснулась всех нас. Мы храним память, значит, наши предки живы, как жива эта Победа. Мы не вправе забывать о том, какой ценой далась Победа, и мы должны  передавать это нашим потомкам. МЫ ПОМНИМ! МЫ ОБЯЗАНЫ!IMG_7594

О тех, кто воевал,, кто сейчас говорит о войне, и тех, к кому обращены эти истории, собравшимся рассказал ветеран Великой Отечественной войны Борис Туманов. Он подчеркнул: «Война, её история — большой урок для молодых, который нужно изучать вдумчиво и знать наизусть». Такого же мнения придерживается и председатель Городского Совета ветеранов, Почётный гражданин Новочеркасска Борис Алексеев, отметивший особую важность уроков, преподнесённых Великой Отечественной, в столь неспокойное для всего мира время.
Мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев, выступая перед собравшимися, особо отметил: «Это Победа, завоёванная миллионами жизней, миллионами люде,й забыть о которых — значит предать забвению историю своей страны и своего народа». К этим словам, обещая помнить подвиг павших победителей и во всём помогать тем, кто жив, присоединился и председатель городской Думы Виктор Лучкин.
Участников кровопролитной войны, павших в боях и не доживших до сегодняшнего дня, почтили Минутой молчания. Завершился митинг возложением венков и цветов к «Вечному огню» на «Кургане славы».