Сегодня:

С начала этого года новочеркасцы объединили усилия в большом деле милосердия. 8-летнему Даниилу Радзишевскому, страдающему онкологическим недугом, требовалась срочная помощь. Мальчику поставили страшный диагноз, и для того, чтобы стать здоровым, Даниилу нужно постоянно проходить обследования, находиться под наблюдением столичных и зарубежных специалистов. Понятно, что всё это требует огромных финансовых вложений.723

Лечение в Центре протонотерапии (г. Прага) обходится в сумму более 3 миллионов рублей. Огромная и непосильная сумма для обычной семьи из Новочеркасска! Но без этого лечения мальчику не обойтись…

Мама Даниила приняла решение обратиться за помощью к новочеркасцам. Огромную поддержку семье Радзишевских оказывали рядовые горожане, средства массовой информации, Новочеркасское благочиние, благотворительный фонд «Благо детям города Новочеркасска» и многие другие. Собрать нужно было 10 000 долларов США. Это та финансовая гарантия, которую необходимо предоставить клинике, чтобы её специалисты взялись за лечение. Остальную сумму на лечение Даниила перечисляет Российский фонд помощи «Русфонд». Немалую сумму – 10 000 долларов США — семье Радзишевских общими усилиями и стараниями удалось собрать в Новочеркасске.

Теперь мальчик ждёт своего отъезда в Чехию, вылетать Даниил с мамой планируют уже 18 июня. Мама мальчика – Ольга Владимировна не перестаёт благодарить всех, кто принял участие в судьбе её сына. А сам Даниил, несмотря на возраст, прекрасно понимает, зачем полетит в Прагу, и очень по-взрослому говорит «Спасибо» всем, кто помог и искренне желает всем детям никогда не болеть.

У этой истории просто обязан быть хороший финал!

Но нужно сказать и о плохом: людям нужно это знать, чтобы не попасть в руки мошенников, чтобы не достались им, а не действительно нуждающимся в лечении и заботе, средства благотворительной помощи.

… Когда история Даниила Радзишевского была уже всех на слуху, когда новочеркасцы бросились на помощь его семье, ситуацией решили воспользоваться мошенники. Мама Даниила Ольга Владимировна сообщила, что по домам и квартирам ходят мошенники, собирающие с жильцов деньги якобы на лечение мальчика. Между тем, семья Радзишевских принимала денежные средства только на специально открытый счет.

Надеемся, что полиция займется «сострадательными» жуликами, решившими воспользоваться страшной болезнью маленького мальчика в своих личных неблаговидных целях. Бог им судья. Да и суд не помешает.

А мы и весь Новочеркасск желаем Данилке выздоровления!

 

«Частные лавочники».