Сегодня:

За работой коммунальных служб в Новочеркасске будут следить общественники. С вопросом об организации службы общественного контроля по вопросам ЖКХ в городскую Общественную палату обратилась заместитель мэра города Лариса Конюшинская.

Как выяснилось, изобретать новый контролирующий орган нет необходимости. В Торгово-промышленной палате Новочеркасска работает сертифицированный эксперт по вопросам ЖКХ, который может и необходимую консультацию дать, и направить действия граждан по необходимому алгоритму.

Отдел тарифного регулирования в сфере ЖКХ при ТПП г. Новочеркасска

Отдел тарифного регулирования оказывает комплекс услуг по вопросам разъяснения о новых правилах и тарифах в сфере ЖКХ в свете постановлений правительства РФ, федеральных законов РФ, постановлений правительства и губернатора Ростовской области, расчета по платежам, а также вы получите как устную, так и письменную информацию по вопросам тарифного регулирования.

По всем вопросам обращаться по адресу: Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Дворцовая, 5. Начальник отдела Мария Николаевна Мещерякова.

Тел/факс (8635) 22-75-87.

Время работы: понедельник – пятница, с 9.00 до 13.00.

Представитель Департамента ЖКХ и благоустройства Евгений Савенков, пришедший на заседание Совета Общественной палаты с просьбой об организации службы общественного контроля, пояснил, что все управляющие компании Новочеркасска получили лицензии. Некоторые даже не единожды: так, лицензию на право обслуживания многоквартирных домов получила компания «Монолит» и компания УК «Монолит», имеющая тех же учредителей, руководителей и штат. То же получилось и у компании «Молодежное», она тоже получила лицензию на свою организацию и на новую с идентичным названием.

Только ООО «Черемушки» полностью сменила вывеску. Теперь это управляющая компания «Казачья».