Сегодня: 19 апреля 4363, Пятница

Проект «Мир равных возможностей»  поддержан Правительством  Ростовской области

Вшколе-интернате № 33 для слабовидящих детей прошла церемония открытия серии спартианских игр, в которых приняла участие Федерация батута и спортивной акробатики города Новочеркасска. Игры проводились среди детей-инвалидов и детей, попавших в сложные жизненные ситуации. Дети с «другими возможностями» свои игры посвятили 70-летию Великой Победы. Более 100 человек — участников и зрителей — неповторимого по эмоциям зрелища перенеслись в эпоху 1941-1945 годов, отвечая на  трудные вопросы, преодолевая полосу препятствий, оказывая медпомощь раненым. В завершение игры все отведали настоящей солдатской каши.

На своей площадке воспитанники новочеркасской школы-интерната приняли две команды — ребят из учебных заведений городов Гуково и Новошахтинск. Особенностью спартианских игр является не только проявление самых разнообразных умений и навыков, но и умение дружить, поддерживать тех, кто в каком-то виде деятельности оказался слабее, умение сопереживать и  уважать позицию соперника.IMG_2171

Серия спартианских игр будет проведена в городах и районах Ростовской области в рамках реализации социального проекта «Мир равных возможностей», который при содействии Правительства Ростовской области реализует Ассоциация по поддержке детей-инвалидов малых городов и сельской местности. Помощь в воплощении идей программы оказывают комиссия Общественной палаты Ростовской области по информационной и молодёжной политике, общероссийская Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи. Целевой аудиторией этого проекта стали дети с ограниченными возможностями, дети беженцев из Украины, подростки с девиантным поведением.

Председатель комиссии по вопросам молодежной политики  Общественной палаты Ростовской области  Леонид Шафиров вручил благодарственное письмо директору школы-интерната№33 за большой вклад в воспитание детей и множество призов участникам.

Заместитель министра образования Ростовской области  Марина Мазаева приветствовала участников и педагогов, поздравила с открытием соревнований и  реализацией самой программы по поддержке детей-инвалидов.

—  Берегите новых друзей, которые появятся у вас в ходе проведения игр, добивайтесь новых успехов,  —сказала в своем обращении к участникам программы Марина Мазаева.IMG_1256

Федерация батута и спортивной акробатики Новочеркасска вручила капитанам команд памятные призы и, конечно, отметила красочные и яркие выступления акробатов спортивной школы  №2.