Сегодня:

Жителей казачьей столицы приглашаем отпраздновать День весны и труда!

1 мая в Новочеркасске пройдут шествие колонн профсоюзов, митинг и гуляния.
Праздничные мероприятия в День весны и труда в Новочеркасске начнутся с самого утра. С 9 утра на пересечении переулка Кривопустенко и улицы Московской начнётся сбор участников торжественного шествия. Сбор продлится в течение часа. В 10 утра колонны профсоюзов двинутся по улице Московской по направлению к скверу у памятника М.И. Платова. Там в 10:45 стартует митинг, который продлится до полудня.
Свое шествие и митинг, как всегда, проведет КПРФ (см. информацию на стр. 12).
С 11 утра в центре города начнётся концерт фольклорных коллективов «Народное гуляние».
В 13 часов в Александровском саду стартует концертно-конкурсная программа с участием детских творческих коллективов города «Весна-2015!».
Праздничные мероприятия пройдут не только в центральной части города, но и в микрорайонах. В течение дня в МБОУ ДОД «ДШИ мкр. Донской» будет работать выставка работ обучающихся отделения ИЗО. В 17 часов на площади МБУК «ДК мкр. Донской» пройдёт конкурс детского рисунка на асфальте «Мы рисуем мир!».
В полдень в МАОУ ДОД «ДШИ «Лира-Альянс» состоится концерт учащихся отделения народных инструментов.
В микрорайоне Октябрьском на площади перед МБУК «ДК мкр. Октябрьский» в 16 часов состоится конкурс рисунка на асфальте «Какого цвета весна?», в 18 часов – концерт коллективов художественной самодеятельности Дома культуры «Пой, Первомай!», с 20:00 до 22:30 на площади перед ДК состоится народное гуляние, дискотека «Танцуй с весной!».

С Первомаем Вас, горожане!