Сегодня: 19 апреля 0339, Среда

ТАКСИ  —  БЕСПЛАТНО

Начало мая станет для ветеранов Великой Отечественной войны не только праздничным, но и максимально комфортным. Администрация города достигла договорённости с тремя перевозчиками, и ветераны с 3 по 15 мая смогут пользоваться услугами такси бесплатно. Эти перевозчики: ООО «Таймер +» (тел. 22-25-25, ООО «Такси Плюс» (тел. 26-60-60), ООО «Курьер» (тел. 25-55-55). В администрации города убеждены,  что и другие руководители предприятий, работающих в режиме «такси», поддержат эту хорошую инициативу.

 «БУДЬ ЗДОРОВ, ВЕТЕРАН!»

Медицинские карточки ветеранов Великой Отечественной в учреждениях здравоохранения Новочеркасска стали заметнее благодаря специальным наклейкам на корешках. На каждой наклейке надпись «Будь здоров, ветеран!».2-15

С пожеланием сделать ветеранов более «заметными» в медицинских учреждениях к городскому руководству обратился председатель Совета ветеранов Новочеркасска Б.П. Алексеев в ходе заседания общественного Совета по здравоохранению. Борис Петрович Алексеев выразил пожелание, чтобы медицинские карточки ветеранов имели отличительный знак, а медсестра, вызывая пациента к врачу, обязательно объявляла, что он – ветеран Великой Отечественной.

Пожелание председателя ветеранской организации было поддержано и выполнено незамедлительно! В городской поликлинике №2 медицинские карточки всех ветеранов войны уже получили отличительные знаки.

Наклейки предоставили благотворители-бизнесмены, а наклеили их воспитанники детского дома №8. Поучаствовали в этом деле и сам Б.П. Алексеев, и мэр города В.В. Киргинцев. Они пообщались с детворой и пожелали здоровья всем ветеранам.

Наклейки на медицинских карточках ветеранов скоро появятся и в других медицинских учреждениях города.

 СКВЕРУ  70-ЛЕТИЯ  ПОБЕДЫ  —  БЫТЬ?

В комиссию по топонимике (наименованию и переименованию отдельных территорий и объектов города) администрации города 3 апреля 2015 года поступило обращение от управления архитектуры и градостроительства администрации города о возможности присвоения наименования «Сквер 70-летия Победы» территории в районе переулка Юннатов и тупика Осеннего.

Земельный участок для размещения сквера расположен на землях общего пользования, его площадь — 15 446 кв. м.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки муниципального образования «Город Новочеркасск», утвержденными решением городской Думы города Новочеркасска от 14.03.2012 № 233, данный земельный участок расположен в зоне парков, скверов.

Жители города вправе направить свои мнения и предложения по вопросу присвоения наименования «Сквер 70-летия Победы» этому участку.

Срок принятия предложений — до 8 мая 2015 года. Предложения принимаются в письменном виде по адресу: г. Новочеркасск, ул. Народная, 68/6, кабинет 11.