Сегодня: 19 апреля 0836, Суббота

17 апреля мэром города Владимиром Киргинцевым двум ветеранам Великой Отечественной войны, двум вдовам участников войны и одной узнице концлагеря было вручено право на получение жилья. Этому предшествовала процедура подготовки документов, занесения их в областной реестр и, соответственно, ожидания поступления в область средств из федерального бюджета. Вручение документа прошло в тёплой предпраздничной обстановке в кабинете мэра города.квартиры

— Всего в очереди на получение субсидии из числа ветеранов, участников войны и приравненных к ним категорий пока числится 10 человек. Движется очередь, согласно дате регистрации документов, — рассказал мэр города Владимир Киргинцев.

Воспитанники детского дома №8 написали виновникам торжества «фронтовые письма» с пожеланиями и поздравлениями, а школьники 1-й школы вручили им цветы и прочли стихи о войне.

В завершение процедуры, за чашкой чая мэр города рассказывал почётным гостям о предстоящем празднике, о том, как идёт к нему подготовка и приглашал всех вместе с родными и друзьями принять участие в торжествах 9 мая.