Сегодня: 20 апреля 7189, Четверг

 «Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска»  в рамках реализуемой региональной программы  «Донская спортивная слава»  и Международного Дня спорта  познакомила  учащихся школы №5 с подвигами героев  спортсменов в  Великой Отечественной войне и с историей комплекса ГТО в нашей стране.

Стартом мероприятия стало яркое выступление юных акробатов, а далее  — электронная презентация, рассказывающая   о подвигах спортсменов во время Великой Отечественной войны. Ребята с большим вниманием  слушали рассказы о военных  подвигах и,  конечно, заинтересовались  историей комплекса ГТО, который Указом Президента России будет введен с 1 января 2016 года по всей стране.IMG_1848

Интересовали ребят вопросы   норм отжиманий и подтягиваний для папы и мамы и, особенно, бабушки. Детвора поделилась своими спортивными достижениями, а те, кто не занимается спортом и физкультурой,  пообещали сегодня же начать отжиматься и бегать во дворе.

«Мы очень благодарны за творческий подход к  воспитанию и оказываемое внимание  детям со стороны Федерации батута и спортивной акробатики, с которой  мы давно сотрудничаем. Каждое мероприятие с их участием —  это  масса эмоций  как  у зрослых, так и  у детворы», —  поблагодарила спортсменов  директор школы  №5 Полина Павловна.