Сегодня: 20 апреля 0525, Пятница

В минувшую пятницу в Новочеркасском инженерно-мелиоративном институте ДГАУ стартовал студенческий фестиваль «Весна-2015» посвященный 70-летию Великой Победы. Около 80 участников, студентысеми факультетов вуза, представили номера на военно-патриотическую тематику. В стихах, песнях, музыкально – театральных композициях ребята показали свои внутренние сопереживания бойцам, защитникам Отечества.

Открыл  фестиваль коллектив первокурсников, ставший в марте этого года лауреатом четвертого молодежногообластного фестиваля театрального искусства  «Мельница». Студенты представили литературно-музыкальную композицию по стихам фронтовиков, участников войны.

— Победить  в областном конкурсе для нас большая удача, 12 вузовпредставляли свои программы. Мы выбрали для себя не простой жанр- театральную-музыкально композицию, проще показать прозу, но мы не ищем простых путей, — сказал наставник коллектива Михаил Розанов.

— Было волнение, переживали, но в целом получилось все очень жизнеутверждающе,  и мы победили, — поделился переживаниями Размик Минасян, студент первого курса.IMG_8248

Также на сцене вуза выступили победители городского конкурса патриотической песни «Гвоздики отечества» Юрий Ридорогаи Павел Пашков. Онибудут представлять наш город на областном конкурсе патриотической песни 28 апреля.

Лучшие  номера, показанные в рамках фестивальной программы, попадут на разные сцены нашего  города во время празднования Дня Победы 9 мая.

Марина Мардарь