Сегодня:

Чтобы привлечь внимание к проблемам экологии как можно большего количества людей, проходящие сейчас Дни защиты от экологической опасности стали облекать в разнообразные креативные формы. Среди акций — множество выставок, игр, концертов, спортивных соревнований, флэш-мобов. Очень популярны конкурсы, предлагающие переработать хлам и мусор во что-то интересное. И поделки каждый раз действительно удивляют своей оригинальностью.

Уже не первый год в городе проходит конкурс костюмов из бросового материала «Мода из отходов».  В качестве сырья для изготовления конкурсной работы могут использоваться упаковочная пленка, пластмасса, проволока, CD-диски, но особо популярными являются старые газеты и яркие пакеты – их-то в каждом доме предостаточно.12,114

Школа № 15 микрорайона Молодежного уже провела первый этап конкурса среди своих учеников. Конкурсанты демонстрировали одежду на сцене под музыку. Сопровождающие рассказывали об одеянии и образах, созданных одноклассниками. Костюмы были дополнены различными украшениями, головными уборами, аксессуарами. Дефиле получилось яркое и веселое. По сцене гуляли невеста и космонавт, королева, Кармен и всевозможные модницы в возрасте от первого до старших классов. Победителями стали карнавальные одежды пятиклассницы «Медузы», юноши – «папуаса», а в начальной школе — феи Лета.

Ребята, занявшие первые места в своих возрастных категориях, теперь будут представлять костюмы на следующем этапе конкурсе. В конце апреля они продефилируют повторно, но теперь уже посоревнуются с представителями других учебных заведений города.

 

Ксения Неместная.