Сегодня:

ГОО «Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска»  в рамках реализуемой региональной программы «Донская спортивная слава»  и Международного Дня спорта провела мероприятие с учащимися МБОУ СОШ №5, на котором познакомила ребят начальных классов с подвигами героев-спортсменов в  Великой Отечественной войне, а также с историей комплекса ГТО в нашей стране, который указом Президента России будет введен с 01.01.2016 года по всей стране. Перед ребятами выступили юные акробаты, была показана презентация  о подвигах спортсменов во время войны.

Вопросы и ответы про нормы отжиманий и подтягиваний для папы и мамы и, особенно, бабушки были очень интересны! Детвора поделилась своими спортивными достижениями, а те, кто еще не занимается спортом и физкультурой, пообещали сегодня же начать отжиматься и бегать во дворе.6,114

— Мы очень благодарны за творческий подход в воспитании и внимание к детям со стороны Федерации батута и спортивной акробатики, с которой  мы давно сотрудничаем,  — говорит директор школы П.П. Каныгина. — Каждое мероприятие с их участием — это  масса эмоций и свежих мыслей в голове, как у взрослых, так и у детворы.

 

А 7 апреля, в Международный День здоровья, в МБОУ СОШ №5, в унисон со всей страной, в 11.00 была проведена Всероссийская зарядка. В массовом, красочном и важном мероприятии приняли участие все ученики школы под руководством опытных тренеров и волонтеров. Звучала ритмичная современная музыка,  детвора и учителя зажигательно и весело выполняли физические упражнения! Масса эмоций и улыбок ребят, довольных таким позитивным мероприятием, направленным на развитие и популяризацию здорового образа жизни!

После зарядки ученики 7-х классов участвовали в «Веселых стартах» на базе СДЮСШОР №2,которые организовали тренеры отделения гандбола Александр Прядко, Владимир Юрьев, Лика Гварамия. Конкурсы, речевки, поддержка болельщиков — радости участников не было предела, ну а победила дружба!

Организатор всех мероприятий, зам. директора по учебной работе Галина Валентиновна Вергунова, очень любит спорт и считает, что такие массовые спортивные мероприятия объединяют учащихся всех классов.

 Елена Зленко.