Сегодня: 20 апреля 4697, Вторник

Говорят, что искренний смех продлевает жизнь, поэтому смеяться надо регулярно и качественно. Однако, несмотря на огромное количество вспомогательных инструментов – комедий, юмористических передач, циркулирующих анекдотов … – смеемся по-настоящему, так чтобы до коликов в животе, мы не так уж и часто. И то сказать, жизнь тяжелая, не до смеха!

А ведь часто улыбка может все сгладить и быть спасением.

Например, УЛЫБНИТЕСЬ, ВАС СНИМАЮТ…с должности :)) Улыбнитесь – завтра будет новое предложение. Или оно уже есть сегодня. Просто вы всерьез к нему не отнеслись. По-видимому, вы засиделись на одном месте и нужно улыбнуться переменам:)

УЛЫБНИТЕСЬ, ВАС СНИМАЮТ…с выборов:)) А вам они нужны? Может вы необдуманно решили взвалить на себя эту непонятную долю депутата? Улыбнитесь, с вас снимается обязанность принимать граждан, которые будут идти к вам вовсе не с улыбкой и не затем, чтобы поделиться радостью. Они будут не просто делиться с вами своими проблемами, они будут ждать от вас не улыбки, а участия и помощи. И не пытайтесь им объяснять, что вы заняты нормотворчеством и до их текущих крыш и разрушенных тротуаров вам нет дела. Они, ваши избиратели, без улыбки напомнят вам ваши предвыборные обещания быть с ними не только в радости, но и в горе и помогать не щадя себя. Так что, если вас не снимают – улыбка не получится ни искренней, ни широкой:)

УЛЫБНИТЕСЬ, ВАС СНИМАЮТ…камерой «Безопасного города»:). Улыбнитесь этому. Потому что, если даже вы и разбили витрину магазина, и камера «Безопасного города» запомнит ваше лицо,   это вовсе не значит, что к вам придет полиционер и потребует ответа. Если вы не публичное лицо и не находитесь в картотеке определенных лиц в органах правопорядка – вы просто останетесь в памяти камеры, следящей за безопасностью в городе. Вам это придает драйв? Улыбнитесь и проходите мимо камеры, оставив в целости витрину, урну и новенькую остановку автобуса.

УЛЫБНИТЕСЬ, ВАС СНИМАЮТ…для публикации в нашей газетеJ) Вы выступаете на каком-то административном заседании? Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка. Вы же знаете, что слово – не воробей. Эта птица может быть, в зависимости от смысла, и соловьем и вороной. Так что улыбнитесь, вас снимают:)

Чарли Чаплин сказал, что « могущество смеха и слез сможет стать противоядием от ненависти и страха…». Так что вспомните что-то доброе и улыбнитесь, если вы чувствуете что вам срочно необходима инъекция смеха, потому что вы начинаете линять от тоски:)

А вот  улыбнется ли нам судьба на День дурака? Очень бы хотелось:)