Сегодня: 20 апреля 3766, Воскресенье

17 марта «Авторадио» Новочеркасска анонсировало встречу начальника Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» — подполковника полиции Токаренко В.В. — с новочеркасцами. Встреча эта должна была состояться в ДК микрорайона Октябрьского 20 марта в 17 часов.

Анонсированная встреча состоялась. Но открыл её не подполковник полиции Токаренко В.В., а подполковник полиции Донченко А.В., который был представлен всем присутствовавшим на встрече как начальник полиции Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское». Андрей Витальевич доложил о состоянии дел в правоохранительной системе нашего города за несколько последних месяцев и ответил на ряд вопросов, заданных жителями микрорайона.

Своё краткое слово всем находившимся в зале ДК сказали также присутствовавшие на встрече другие должностные лица: руководитель следственного отдела по городу Новочеркасску СУ СК РФ по Ростовской области, полковник юстиции Мысин Ю.А.; начальник отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское», полковник полиции Таранец В.В.; начальник отдела горадминистрации Новочеркасска по работе с правоохранительными органами Р.П. Барышников.

 Павел Чернов.

 

От «ЧЛ». Признаться, появление нового начальника полиции нас удивило. Мы обратились к официальным источникам.

На официальном сайте ГУ МВД России по Ростовской области нашли информацию от 28 августа 2014 г.: начальник ГУ МВД России по РО генерал-майор полиции Андрей Ларионов представил личному составу Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» нового руководителя — полковника полиции Дмитрия Владимировича Тарасенко. Тарасенко пробыл он на этой должности немногим более трёх  месяцев, и 17 декабря тот же Ларионов представил его личному составу ростовского городского управления МВД как нового начальника.

Сейчас в должности новочеркасского начальника полиции на сайте ГУ МВД России по Ростовской области значится Токаренко Василий Викторович — так же, как и на официальном сайте города Новочеркасска. Про Донченко А.В. нигде нет ни слова!

Впрочем, не думаем мы, что перечисленные Павлом Черновым в его заметке солидные лица ввели горожан в заблуждение. Думаем мы о другом: за полгода в Новочеркасске сменился третий (!) начальник полиции.

«Кадровая чехарда» — называлась статья П. Чернова, написанная еще после ухода Тарасенко — до Токаренко и Донченко. А как назвать теперь эту удивительную игру? Догонялки по карьерной лестнице?

А когда преступников ловить?..