Сегодня: 20 апреля 8533, Понедельник

Не хочется приписывать себе «подвиги», но…

В прошлом номере нашей газеты (в материале об обрыве шедшего к  газораспределительной подстанции электропровода, который долгое время не устранялся) мы обещали нашим читателям сразу же дать знать о тех переменах, которые произойдут после выхода «Частной лавочки» с публикацией об этом случае.3,211

Спешим сообщить, что только мы получили из типографии свежий тираж газеты и распространить его небольшую часть, как у ГРП стали происходить события.

После полудня 17 марта прибывшими к ГРП-27 представителями аварийной службы  Горгаза злополучный провод был вытащен из кустов древесной поросли, где он находился 3,5 недели, и временно расположен на заборе ближайшего подворья. После чего горгазовцы  принялись за уничтожение самой поросли.

Через пару часов всё было кончено: срубленная и спиленная поросль была повержена полностью!  Ее собрали в огромную кучу и впоследствии вывезли с прилегающей к ГРП территории. Затем дошло дело и до закрепления оборванного электропровода на положенном ему месте. Что и было сделано методом холодной скрутки проводов.

В период нашего советского прошлого практически в каждой газете имелась рубрика с названием  «Газета выступила. Что сделано?». Но рубрика эта  исчезла вместе с советским прошлым. Возможно, из-за того, что, сколько бы ни выступали постсоветские газеты на злобу дня, в большинстве случаев никакой реакции на их публикации теперь не наблюдается.

В нашем случае реакция на нашу публикацию имела место. Возможно, что в Горгазе не успели прочитать нашу статью, но «засекли» постоянно работающего у оборванного провода фотокора. Но при этом всё же  возникает вопрос: а что мешало должностным лицам Горгаза исполнить то же самое незамедлительно, точно и в срок, не дожидаясь нашего выступления 3,5 недели?

 «Частные лавочники».