Сегодня:

Воспитанникам Михаило-Архангельского прихода рассказали о космосе

Дети из воскресной школы Михаило-Архангельского прихода посетили космоцентр «Астрон» в Донском филиале центра тренажёростроения. Посещение школьниками Космоцентра «Астрон» накануне 12 апреля стало традицией для новочеркасских школьников.

Программа, которая проводится бесплатно, включает в себя фильмы по астрономии, подготовке космонавтов к полётам, а также викторины, соревнование команд, исследование тренажёров и работу на них. Ребята узнали, как готовятся космонавты к полётам, и смогли посидеть в тренажёрах. Возможность трогать руками настоящую технику позволяет детям прикоснуться к высоким технологиям, вжиться в роль космонавта.

— Дети, занимающиеся в нашей воскресной школе разного возраста, от детского сада до старшеклассников. У нас занимается пять групп. Изучаем Основы христианской нравственности, церковное пение, разные виды творчества. Сегодня я увидела, как они внимательно слушали фильмы о космонавтах, с радостью устремились внутрь тренажёров. Им всё интересно, думаю, мы придём сюда ещё не раз, — рассказала корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск» преподаватель воскресной школы Светлана Дроздова.

Мариина Мардарь