Сегодня:

Возвращению Крыма в Россию был посвящен в нашем городе, как и во всей стране, городской митинг. Но во многом незамеченным горожанами прошел еще и концерт эстрадной группы муниципального хора под руководством Жанны Рейн. Молодежное трио в составе Евгения Пирогова, его сестры и жены выступило в зале Центральной городской библиотеке. Один из участников группы – муж сестры Евгения Пирогова, отсутствовал по уважительной причине. Были мастерски исполнены как широко известные, так и практически незнакомые зрителям, русские, народные украинские и казачьи, а также советские песни тщательно подобранного репертуара. Существующий не один год слажено, отлично пел.

Эстрадная-группа-Ж.Рейн

Особый восторг слушателей вызвал сильный, красивый, по-мужски упругий голос солиста. Его великолепное, во многом поразительно мощное исполнение песни из репертуара Муслима Магомаева «О, море, море!» было лучше, чем у многих последователей известного певца, не могло оставить никого равнодушным, и естественно, было встречено возгласами «Браво!».

Соседство украинского и русского языка в исполненных произведениях, иногда даже в одной песне, естественное для нас, столь трепетно прозвучавшее, оказалось в этот день как нельзя кстати. Целый час длился концерт. Евгений Пирогов поздравил всех с годовщиной возвращения Крыма в Россию. Зрители не хотели отпускать певцов.

Павел Захаров