Сегодня: 19 апреля 9320, Пятница

Добавилось 7 объектов вблизи которых нельзя купить алкоголь

На комиссии городской Думы 19 марта был рассмотрен новый план, ограничивающий продажу алкоголя у мест отдыха, детских и спортивных учреждений, учреждений здравоохранения.

По словам начальника управления торговли Администрации города Новочеркасска Александра Иванченко в зону, ограничивающую продажу алкоголя, попали дополнительно 7 объектов. Этот открытые после ремонта детские сады и учреждения дополнительного образования.IMG_6070

В новом плане исправлены ограничительные зоны у некоторых школ, где ошибочно были указаны не все существующие входы в здания.

В прошлый план ограничения не попало по недоразумению Суворовское училище. Теперь суворовцы и их преподаватели будут ограничены в доступности покупки алкоголя.

— Границы, ограничивающие места продажи алкоголя, будут корректироваться ежегодно. Организации и предприятия, в районе которых существует запрет на распространение алкоголя, открываются и закрываются. Соответственно, меняется дислокация точек продажи алкоголя,  — заявил Александр Иванченко.

Окончательно уточненная схема будет принята на очередном заседании городской Думы.

 Ирина Васильева