Сегодня: 19 апреля 4968, Вторник

В нашем городе выросли … скалы! Не настоящие, но вполне пригодные для лазания.

15 марта в Центре туризма и экскурсий на ул. Гвардейской открылся скалодром. Появился этот необычный объект благодаря реализации проекта «Островок безопасности. Твой путь к вершинам», задуманного в июне 2014 года инициативной группой. Стартовал он при поддержке Ростовского областного отделения «Российского союза спасателей», МЧС по Ростовской области, Министерства образования Ростовской области, Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания Ростовской области.

Оснащение тренировочных залов проводилось при поддержке администрации Новочеркасска, Союза предпринимателей нашего города и более 40 компаний из Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Азова, Шахт, Краснодара, Москвы.

Это — один из крупнейших социальных общественных проектов в нашей области в этом году: произведено работ и получено материалов от спонсоров на сумму около 3,5 млн. рублей.

Церемония открытия превратилась в настоящий спортивный праздник; гостей ждали выступления творческих коллективов, викторины и сюрпризы от спонсоров.

Надеемся, что новый объект будет крепким и вечным, как скалы! И поколение за поколением юные новочеркасцы станут приобщаться к активному отдыху, учиться преодолевать препятствия и храбро идти к вершинам.

 Лариса Михайлова.